#111033

Сегодня в Санкт-Петербурга депутаты ЗАКСа рассмотрели законопроект о запрете рекламы гомоc@ксуализма (читай, пидо--ов).
Вот думаю, как же город обойдется без предвыборной рекламы думских партий?

Теги: Разное


Вчера

#111020

Что-то странное происходит с людьми в возрасте. Эта их тяга к внукам. Ведь своих-то детей не так жаловали вниманием. А тут, как плотину прорывает. Сдается мне, что с возрастом люди постепенно возвращаются в детство. Смотришь со стороны, и непонятно, кто здесь ребенок, а кто взрослый.
Дочка. Крохотная еще. Что-то на нее нашло настроение подразниться. Деда (моего папу) это только раззадорило. Он глазами моргнет, — она моргнет. Он одним глазом, она – худо-бедно, помогая руками, тоже. Этакое соревнование. Он за нос себя схватит, и она не отстает. Он за зуб дернул, и она. Дернул сильнее, вынул вставную челюсть. Она дергает, хлопает глазами, не получается. В глазах недоумение. У деда же на лице радость победы:
— Хехе. Не получается?
Раньше думал, ну что прикольного взрослому человеку, не впавшему в маразм, директору крупного ВЦ заниматься такой фигней?
Теперь уже и у меня челюсть на подходе. Надеюсь, дочь меня внуками не обделит. Все еще впереди. Ждемс.
bahruz

Читать дальше

Теги: Разное


Вчера

#111027

Показывают по каналу "Россия 1" документальный фильм о бактериологическом оружии. В начале — стандартное предупреждение: "В данном фильме могут демонстрироваться сцены употребления табака. Курение опасно для вашего здоровья".
В общем, так и представляю себе ведущего, который говорит:
— Уважаемые зрители, чума, сибирская язва и ботулотоксин — это страшно. Но сигарета — это смертельно.

Теги: Разное


Вчера

#111032

Скромность — всего лишь одна из разновидностей вранья.

Теги: Разное


Вчера

#111025

Заходит в автобус бабуська, лет 80 на первый взгляд, и протягивает деньги водителю. Тот спрашивает: "У вас, наверное, пенсионный?", на что та отвечает: "Какой пенсионный? Мне всего-то 87 лет, рано еще")))

Теги: Разное


Вчера

#111021

КАМАЗ переключился на выпуск грузовых прицепов к электросамокатам

Теги: Разное


Вчера

#111022

— Мошенники стали предлагать россиянам фейковые амулеты и обереги.
— А что, разве есть не фейковые?

Теги: Разное


Вчера

#111026

Суть любого еврейского праздника: Они хотели нас уничтожить у них ничего не вышло. Давайте покушаем!...

Теги: Разное


Вчера

#111030

Журналист спрашивает члена либеральной оппозиции: — Скажите, ваша партия выступает за отмену частной собственности. Вы тоже отдадите государству все свои особняки, счета в банке и акции?
— Конечно! Как только партия скажет — я тут же отдам им всё свое имущество.
— А если бы у вас было два миллиона фунтов стерлингов?
— Я бы отдал их партии.
— А если бы у вас было два дома?
— Я бы отдал их партии.
— А если бы у вас были две свиньи?
— А вот свиней не отдам! Они у меня действительно есть.

Читать дальше

Теги: Разное


Вчера

#111031

Реальная история 1980г.
До сих пор не пойму — почему, но я попал в группу передовиков производства, направленных в Москву в качестве зрителей Олимпиады-80 от нашего провинциального предприятия. Пару дней посмотрели с довольно далёких от трибуны рядов олимпийские мероприятия и решили действовать. На деньги, предоставленные каждому его семьёй, рванули покупать предзаказанные нам вещи. Колбасу и масло разумно отложили на последний день. Брали в магазинах в основном то, что было дома оговорено и заказано. В одном из них в отделении женского белья один из коллег попросил "лифчиков штук пятнадцать". Продавщица, чуть смутившись, спросила, номер или размер? Тот, не задумываясь приложил ладонь к своему затылку и демонстративно уточнил:
— А вот точно такой же!
Прошло более 40 лет с тех пор, а прозвище — "Коля-затылок", так и осталось.

Читать дальше

Теги: Разное


Вчера

#111019

Слабо представляю себе, как я буду работать до 65 лет, если я сейчас иду на кухню и забываю зачем.

Теги: Разное


Вчера

#111028

Критиковать каждый может, а ты попробуй сделай!
Давным-давно на одной далекой-далекой стройке... Я не выдержал и спросил у ГИПа в лоб: ему самому-то не стыдно за тот проект, который он нам нарисовал? Ведь дерьмо собачье, а не проект! На что он мне высокопарно ответил:
— Критиковать каждый может, а ты попробуй сделай!
Я лишь сплюнул и пошел дальше ковать победы. И так бы я и забыл этот диалог, затерявшийся в бесчисленных поучениях из серии "если ты такой умный, где же твои деньги? " и "был бы умный — был бы директором", да через пару недель во время обхода на того же самого ГИПа упал Армстронг — подвесной потолок, смонтированный моими бойцами. И прежде чем ГИП, руководители контрактов и пр. всевозможные начальники продышались от гнева, я невозмутимо заметил:
— Конечно, критиковать каждый может... концовка фразы утонула в потоке мата.
P. S. для меня эта история закончилась хорошо: потолок обвалился именно по вине проектировщиков, заложивших инженерию таким образом, что привязаться к перекрытию мы не могли, а подсистему вычеркнули в целях экономии. Поэтому из всех потерь — разве что дикое количество мата в мой адрес, ну и ГИП до конца строительства со мной не здоровался. Зато есть, что вспомнить!

Читать дальше

Теги: Разное


Вчера

#111018

В университете сдавали экзамен по теории вероятности. Приходим на экзамен, а в центре аудитории стоит стол и наш преподаватель одет в костюм крупье. Объяснил, что будем играть в Блек Джек. После каждой раздачи мы должны были на листочках рассчитывать свои шансы выиграть. Кто правильно рассчитает и выиграет хотя бы три игры из пяти – тот получал пятерку.

Теги: Разное


Вчера

#111024

Челобитная: "Прошу набить чело моему мужу и двум его друзьям-собутыльникам".

Теги: Разное


Вчера

#111017

Хотелось бы такую функцию оповещений, когда человек видит, кто печатает ему сообщение, просматривает диалог. И не важно, отправят сообщение, или нет, просто хочется знать, вспоминают ли о тебе люди, общение с которыми ты завершил, или поссорился. Просто было бы приятно понимать, что о тебе вспоминают и хотят поговорить))

Теги: Разное


22.06.2026

#111008

Разговаривают в курилке два мидл-менеджера:
— Вот сколько работаю, — вздыхает один, — высшее начальство вообще нас не слушает. Даже когда проекту наступает очевидный пипец, они кивают и продолжают делать по-своему.
Второй затягивается и говорит:
— А я своего шефа вчера, кажется, переубедил. Пришел к нему и говорю: "Если мы этот проект в таком виде запустим, я со следующего понедельника обновляю резюме и начинаю ходить по собеседованиям".
— Ого! А он что? Начал орать, что незаменимых у нас нет, и если хочешь — вали прямо сейчас?
— Сначала попытался. Спросил: "Ты что, из-за принципов или гордости мне тут демарши устраиваешь?". А я ему спокойно так, на пальцах: "При чем тут гордость? Я просто открыл Excel и посчитал. Если мы одобрим эту схему, то через три месяца проект начнет жрать оборотку. Еще через два месяца вы, чтобы спасти показатели, зажмете нам квартальные премии. А к концу года, когда пойдет кассовый разрыв, начнутся задержки окладов. Зачем мне сидеть и ждать, пока у компании закончатся деньги на мою зарплату? Рынок труда сейчас инертный, хорошую вакансию надо искать месяца три-четыре. Вот я как раз за это время спокойно, без спешки подберу себе новое место и уйду ровно в тот момент, когда у вас тут всё начнет сыпаться".
— И как шеф?
— Посидел, посмотрел на меня как на сумасшедшего, потом открыл те же отчеты, покрутил цифры... И отменил проект. Сказал, что когда сотрудники уходят из-за обиды — это ладно, но когда мидл-менеджмент начинает эвакуироваться строго по графику финансовой модели, становится реально страшно.

Читать дальше

Теги: Разное


22.06.2026

#111009

Продвинутая племянница подарила найденную на просторах маркетов электронную мухобойку, но предупредила, что она прибавляет суперспособность.
Мухобойка как мухобойка, по виду теннисная ракетка с кнопкой, нажал — включается подсветка, касание летящего объекта — минивзрыв, запах условно жареный.
Но суперспособность не у меня, залетела муха, беру мухобойку, нажимаю кнопку, вы можете не верить — муха зависает и начинает барражировать как стрекоза.
Как сет между теннисистами, я влево, она вправо, хорошо что рейтинг у меня высокий, выхожу победителем.
Ночь, очередной соперник — комар над ухом, нажимаю кнопку с подсветкой. Вот он жужжит и медленно включает заднюю скорость и прячется за прикроватной тумбочкой. Лень вставать, жду. Комар тоже в ожидании своего лакомства, слегка выглядывает посмотреть — что с клиентом, подождать или уже можно?
Победитель опять известен, но соперник силен, раз от раза...

Читать дальше

Теги: Разное


22.06.2026

#111007

Одни отдыхают летом, другие — там, где лето.

Теги: Разное


22.06.2026

#111016

Нимб — это чаще всего обычный разряд между двумя рогами.

Теги: Разное


22.06.2026

#111004

У меня есть такое понятие, как "книжный запой". Ты покупаешь кучу книг, не в силах пройти мимо книжных магазинов, но не открываешь их, ибо некогда. А потом, в один прекрасный момент, тебя захлестывает порыв и ты читаешь, читаешь и читаешь! И это невероятное чувство. Ты можешь проглотить одну или две, а то и три книги за день, и тебе всё мало. И когда прерываешься на самом интересном месте, потому что завтра на работу, а на часах уже далеко за полночь, то наступает невыносимая ломка. Ведь тебе позарез нужно знать, что будет дальше. Ты собираешь всю волю в кулак и заставляешь себя лечь спать. А снится тебе продолжение сюжета, которое ты придумал сам. Будет ещё прикольнее, если надуманное тобой совпадет с тем, что ты прочитаешь потом. И так книга за книгой. А затем, закрыв последнюю увлекательную историю, ты печально вздыхаешь и уходишь в мир послекнижной хандры на неопределенный срок. До следующего "запоя".

Читать дальше

Теги: Разное


22.06.2026