#92493

Мы дочке приятелей на год дарили куклу, которая называет ту часть тела, к которой прикоснешься - "рука", "ухо" и т.д. Ребенку нравилось. Но однажды девочка забыла куклу на полу, а папа в темноте зашел в комнату и наступил на нее... Говорит, что никогда не забудет нечеловеческий голос из темноты откуда-то снизу: "Но-гаа!"

Теги: Истории


05.11.2016

#6876

Навеяло историей про розовую пижамку и нож. Прихожу как то домой после работы. Супруга в тот день была явно не в духе. С первых секунд начался... ну не скандал, а очень монотонное перебирание всех моих недостатков и проступков. Покушав я вспомнил что уже давно хотел ошкурить жерди для забора. Под монотонные высказывания жены молча достал топор... . . Долго соображал чего это она с дикими воплями из дома выскочила

Теги: Разное


25.08.2021

#31141

В конце концов, каждый останется с тем, кого хочет обнять, а не трахнуть…

Теги: Разное


15.07.2022

#64119

2008 гoд. Пpиxoдим c cынoм нa eжeмecячный ocмoтp к пeдиaтpy.

Сынy былo 4 мecяцa. Нa этoт мoмeнт y нeгo yжe вылeзли 2 зyбa и oн нayчилcя cидeть. Пo cтapым нopмaм дeтeй нeльзя caжaть дo 6 мecяцeв. Сeйчac эти дaнныe пepecмoтpeли, и ecли peбeнoк caмocтoятeльнo caдитcя, a eгo нe ycaживaют, тo opгaнизм yжe гoтoв нaxoдитcя в пoлoжeнии "cидя".

Bидимo нaш пeдиaтp oб этoм нe знaлa. Оcмoтpeв cынa, oн oтпpaвилa мeдcecтpy eгo взвeшивaть и мepить, a caмa ceлa зaпoлнять кapтoчкy. Пocлe вcex пpoцeдyp, я cтaлa oдeвaть cынa, пocaдив eгo нa cтoлик.

Bpaч, пoдняв взгляд нa ceкyндy, бpocилa мнe: "Сaжaть дo 6 мecяцeв нeльзя!" Нa мoй вoпpoc "Пoчeмy?" Нeт, мнe пpaвдa былo интepecнo этo знaть. "Рoжaть cлoжнo бyдeт!" Мы c мeдcecтpoй в oдин гoлoc: "Кoмy? Ему?" Bpaч ничeгo нe oтвeтилa...

Читать дальше

Теги: Разное


24.06.2020

#37492

Парень: баба, телка, чика...
Мужик: девушка, женщина...
Пьяный бомж у подъезда: мадмуазель!

Теги: Разное


31.01.2023

#91477

В середине 80-х годов в СССР началось повальное увлечение астрологией, экстрасенсорикой и парапсихологией. Президент Академии Наук СССР Анатолий Александров, которому в ту пору шел уже почетный девятый десяток, рассказал тогда:
"В 1916 году мои сестры увлеклись спиритизмом. В смутное время всегда возникают такие увлечения. Мой отец, обращаясь к ним, сказал:
– Я еще могу поверить, что вы можете вызвать дух Льва Толстого или Антона Чехова, но чтобы они с вами, дурами, по два часа разговаривали, я в это никогда не поверю!"

Читать дальше

Теги: Истории


18.12.2016

#77186

У нас сломалась дверь, ведущая на кухню. Появляется сквозняк, и дверь, время от времени, открывается. Иногда открывается прямо перед носом, когда идёшь на кухню.

К нам пришли гости. Я заранее приготовила немного мяса и салатика. Поели, вроде всё хорошо. Я давно уже запомнила, что дверь открывается как минимум через десять минут после первого открытия. И вот, иду я такая с посудой на руках. Все руки заняты. Подхожу к двери и кричу: "Саня, открой дверь", и дверь через считанные секунды открывается сама. Гости так охренели, что один не поверил и побежал проверять практический весь дом в поисках шутников. Он верил, что кто-то просто открыл дверь и убежал. А я всё это время смеялась, как демон.

Читать дальше

Теги: Истории


28.08.2018

#2101

Рассказал недавно коллега. Едет он в электричке, а рядом девушка сидит, кроссворд разгадывает. И никак не может угадать, что это за средство управления ступой бабы яги из шести букв. Ну, мой друг и подсказал, что это помело. Девушка несколько удивилась, и спросила, откуда ему это известно. Пришлось другу совершенно честно признаться, что он учится в МАИ на факультете систем управления летательных аппаратов.

Теги: Разное


31.12.2021

#59687

История, произошедшая с нами в 90-е годы, до сих пор - рана в моей душе.
Трудное время было. Муж к тому времени уже "объелся груш", двое детей. Тянула, старалась, как могла. На 10-летие сын получил долгожданный велосипед. Счастлив был, не передать! Весь вечер гонял по району.

На следующий день сижу я на работе и вдруг вижу - входит сын. Сказать, что расстроен - ничего не сказать. На нем лица не было. Не плакал, нет, но глаза - полные слез. А что случилось? Он решил после школы прокатиться на велосипеде до моего офиса, а заодно заехать в Детский мир, посмотреть на игрушки (потому что получалось у нас только посмотреть, покупали очень редко).

У входа в магазин продавала какую-то мелочевку бабушка, каких "торговок" много тогда было. Сын выбрал ее, потому что она была самая старенькая, как он потом объяснил. Он попросил ее присмотреть за велосипедом, пока он будет в магазине... У меня и сейчас текут слезы, когда я представляю, как сын выходит, счастливый, довольный, из магазина: вот сейчас он вскочит на свой велик и помчится!

Думаю, вы уже поняли, что было дальше... Ни бабушки, ни велика не было у входа.
Он потом целую неделю ездил туда на автобусе, все надеялся, что бабушка с его велосипедом вернется...

Читать дальше

Теги: Разное


16.02.2021

#106702

Протянув руку помощи, не забудь увернуться от пинка благодарности.

Теги: Разное


09.07.2025

#32101

Моя свекровь очень сдержанный человек, практически не проявляет чувства и эмоции. Но ко мне относится нормально или, скорее сказать, терпит ради сына. Думала я так до определённого момента, пока не попала в ДТП в такси. На обледенелой дороге нас понесло и перевернуло. Машина в хлам, на мне только синяки и адский испуг. Свекровь добралась ко мне даже раньше мужа, рыдала, целовала меня, обнимала и не отпускала до приезда мужа, называла "доченька моя родная". Она по прежнему сдержанна, но теперь я знаю правду.

Читать дальше

Теги: Дорога и ГАИ


12.06.2022

#16478

Есть же хорошее, емкое, русское слово "Б@@ДЬ", так нет же понапридумывали — "светская львица", понимаешь...

Теги: Разное


26.01.2021

#66222

Этo бyдeт кopoткaя, нo вaжнaя зaмeткa. 15 лeт нaзaд мнe дoвeлocь пooбщaтьcя c видeooпepaтopoм. Чeлoвeк paбoтaл нa тeлeвидeнии, пapaллeльнo шaбaшил, cнимaя cвaдьбы и юбилeи. Кaк paз нa oднoй из тaкиx шaбaшeк мы пepeceклиcь и кaк-тo paзгoвopилиcь.

Он paccкaзaл мнe, чтo в eгo жизни были coтни cъeмoк: вceвoзмoжныe coбытия, тopжecтвa, нa кoтopыx coбиpaлиcь нapядныe люди, гoвopили кpacивыe тocты. Нo cpeди вcex eгo зaпиceй ecть тoлькo oднa, кoтopyю oн cчитaeт caмoй цeннoй.

Кaк-тo paз oн зaexaл к cвoeмy oтцy, пocтaвил кaмepy нa зaпиcь, и oни пpocтo игpaли в шaxмaты и paзгoвapивaли. Этo был oбычный дeнь, oбычнaя игpa в шaxмaты и, в oбщeм-тo, oбычныe житeйcкиe paзгoвopы. Нo в этoй "oбычнocти" и зaключaлacь вcя цeннocть! Отцa нe cтaлo, a 2-x чacoвaя зaпиcь ocтaлacь. Зaпиcь oбычнoгo oбщeния cынa c oтцoм. Тeпepь этo глaвнaя зaпиcь в eгo жизни.

Нa мeня тoгдa этa иcтopия пpoизвeлa бoльшoe впeчaтлeниe. Дecятью гoдaми пoзжe я cдeлaл тoжe caмoe. Пpиглacил пaпy к ceбe, пocтaвил caмyю oбычнyю кaмepy, и мы пpocтo гoвopили. Тpи чaca. Обo вcём. Он paccкaзывaл иcтopии из cвoeй жизни, мы cмeялиcь, гдe-тo - гpycтили.

Гoд нaзaд y нeгo cлyчилcя инcyльт. Он, кoнeчнo, cтapaeтcя, дepжитcя, нo yжe пoнятнo, чтo oн никoгдa нe бyдeт пpeжним. Нo я ycпeл! Уcпeл cдeлaть двe caмыe вaжныe видeoзaпиcи - пpo мaмy и пpo пaпy. Бeз пaфoca, бeз тocтoв и пpaздничныx cтoлoв, бeз гocтeй и фaльши. Обычный дeнь, oбычныe paзгoвopы.

Я нe cтpoю иллюзий, я пoнимaю, чтo вpeмя нeyмoлимo и oднaжды иx нe cтaнeт. Нo эти зaпиcи ocтaнyтcя, и я бyдy иx пepecмaтpивaть, кoгдa нeвынocимo зacкyчaю пo cвoим poдитeлям...

Дpyзья! Уcпeвaйтe! Уcпeвaйтe cдeлaть caмыe вaжныe зaпиcи в вaшeй жизни!

Читать дальше

Теги: Истории


07.03.2020

#107064

Сегодня искренне порадовалась тому, что в нашем городе не везде асфальт, когда уронила новый телефон в грязь.

Теги: Разное


30.07.2025

#43998

Стою на крыльце магазина и наблюдаю картину. Выходят две женщины, с ними — двое детей лет 10, мальчик и девочка. В руках у девочки пакеты. Одна из женщин кричит:
— Доча, передай свой пакет Андрюше, он ведь мальчик, а ты — принцесса.
Вторая женщина в ответ кричавшей:
— Марин, мы не из вашего царства.

Теги: Разное


11.12.2023

#32526

А Ваш папа тоже смотрит телевизор с закрытыми глазами?

Теги: Разное


27.05.2022

#104108

Если долго сидеть в интернете, то может наступить утро, а если очень долго – то и лето.

Теги: Разное


28.02.2025

#89900

Вчера паркуется жена на своем седане у нашего подъезда, а рядом мужик с ребенком стоит наблюдает. Можно вечно смотреть как течет вода, как горит огонь, и как молоденькая девушка делает параллельную парковку. Но, к его удивлению она уверенно крутит рулем, едет, четко останавливается, крутит в другую сторону, едет, останавливается и при этом видно и слышно как жена слушает какие-то команды в динамиках. Хорошо припарковалась, заходят они все вместе в лифт. Мужик спрашивает:

- А что у вас там за парковочная система такая?

- Ой, да это муж с телефоном в окне

Читать дальше

Теги: Истории


02.03.2017

#43925

Сегодня видел, как одна старушка помогла перейти дорогу мальчику, играющему на смартфоне.

Теги: Разное


06.12.2023

#89602

На днях позвонил одноклассник, которого давным давно не видел, и предложил встретиться. Сразу после окончания университета он с родителями эмигрировал в Израиль и там уже фактически пустил корни.

В общем, встретились, сидим за большим столом в кафешке. Куча одноклассников, группками друг с другом разговариваем, обсуждаем, у кого что нового. И тут моему соседу справа понадобилось привлечь внимание израильского одноклассника. Зовет раз, два - тот не слышит. Его внимание было поглощено беседой с соседкой рядом. Мы уже вместе раз 5 его по имени окликали, стол большой - не замечает.

Говорю соседу негромко:

Я: Ты не умеешь. Скажи "шекель".

Сосед: Шекель!

Хотя ему уже и не стоило говорить. Одноклассник услышал с первого раза.

Читать дальше

Теги: Истории


16.03.2017