Произошло буквально полчаса назад. Стою я у окна и залипаю на морозную свежесть зимнего утра. Тут из-за соседнего дома появляется молодая женащина с пакетом в одной руке, а другой рукой держит сына лет 10. Маленький сопледон брыкается, дергает, хочет вырваться, а мать ему видимо хочет объяснить, мол, скользко на улице, можешь упасть, ушибиться. Наконец мальчишка вырывался, пробежал несколько метров и плашмя грохнулся на утрамбованный снег. Мать подбежала, чтобы поднять его, но мальчишка закатил истерику, сначала схватился за ногу, потом за руку, потом за сердце, всем своим видом показывая, что он уже не жилец на этом свете и чтобы его оставили спокойно умирать, накормив перед этим шоколадом. Мать безуспешно пыталась поднять его около минуты, но тут подошел батя этого засранца, поднял его за шкирку, поставил его в вертикальное положение и отвесил ему поздатыльник и увесистый пендель. Мальчишка сразу же выздоровел, взял мамку за руку и спокойно, как ангел, засеменил рядом.
Сразу вспомнилось выражение: "Вот что пендель животворящий делает".
Размещено: 01.01.2017