#90259 share

Был 2000, мне как раз было 4 года. У нас во дворе стояла песочница. Сам песок давно растащили на ремонт/растения, и вот один сердобольный мужик засыпал песочницу новым песком! Ну и младшая детвора ломанулась в песочницу: девочки тортики "пекут", мальчики туннели делают.
А пока песочница стояла без внимания, ее облюбовали старая бабулька и ее мелкая псина по кличке "Малыш". Малыш был контуженной мелкой, но борзой псиной, тщательно охраняемой бабкой, как цербером. Ну и бабке не понравилось, что любимый туалет ее питомца оккупировали дети.
Утро, 9 часов. Я с соседским пацаненком роем туннели. Появляется бабулька и говорит нам: "детвора, кыш отсюда, здесь будет играться Малыш".
Мы возразили. Во-первых, мы играемся, а во-вторых, уходить из песочницы нам нельзя было (по 4 года детям). И тут бабка говорит: "Малыш, фас".

Эта мелкая хрень вцепилась мне в лодыжку. Картина маслом: стоит 4-летний пацан, орет, машет в стороны правой ногой, а на ноге болтается и злобно рычит собака. Я и догадался ударить о железный столбик собакеном. Собака отпускает мою ногу, а меня и соседского мальчика забирает его мама. Весь вечер эта бабка тарабанила нам в дверь и орала. На следующий день к нам пришел участковый и сказал, что она написала заявление, о том что я убил ее собаку. Соседи ему рассказали же полную историю.

Итог: заявления не стало, бабке втык от наших родителей, собаки нет, а у меня страх собак.

Размещено: 13.02.2017