На днях позвонил одноклассник, которого давным давно не видел, и предложил встретиться. Сразу после окончания университета он с родителями эмигрировал в Израиль и там уже фактически пустил корни.
В общем, встретились, сидим за большим столом в кафешке. Куча одноклассников, группками друг с другом разговариваем, обсуждаем, у кого что нового. И тут моему соседу справа понадобилось привлечь внимание израильского одноклассника. Зовет раз, два - тот не слышит. Его внимание было поглощено беседой с соседкой рядом. Мы уже вместе раз 5 его по имени окликали, стол большой - не замечает.
Говорю соседу негромко:
Я: Ты не умеешь. Скажи "шекель".
Сосед: Шекель!
Хотя ему уже и не стоило говорить. Одноклассник услышал с первого раза.
Размещено: 16.03.2017