Хочу поделиться историей, со мной вчера произошедшей. Пришел я, значит, на собеседование на должность менеджера по продажам. В деле в этом я подкован и работоспособен. Решил проявить креатив. Ну, все ведь знают про "продай мне ручку". Ну вот, я закупил ручку в коробочке красивой, красиво оформленную и всё в таком духе. Догадались?
Итак, час Ч:
-Хорошо, *username*, Ваше резюме нас устраивает и предварительное собеседование Вы прошли успешно, но хотелось бы посмотреть на Вас... "В деле", так сказать. Продайте-ка мне ручку!
И достает обычную шариковую BIC с колпачком синим. Вот она, минута моего триумфа! Я достаю "заготовку" и начинаю (привожу примерно):
-Мне очень интересно Ваше предложение, но совершенно очевидно, что эта ручка и так является Вашей собственностью, а я могу предложить Вам приобрести...
И так далее, про преимущества, удобство, красоту и респектабельность моей "заготовки".
Слово за слово, продал ручку на 50р. дороже, чем купил.
Звонок вечером:
-Извините, Вы нам не подходите, Вы слишком заинтересованы в продажах, извините.
WHAT?!
Размещено: 20.03.2017