#89031 share

Как-то раз один мой родственник купил с рук машину - пятерку. А поскольку владел он ей еще совсем не долго (да и была это его первая машина), то толком еще не знал, что с ней и как. Приехал он к нам в деревню в гости, а перед тем как уехать обратно в город, заехал на соседнюю улицу, к еще одним родственникам. Минут через 15 приезжает и спрашивает нет ли у отца тормозной жидкости. Батя стал спрашивать, что случилось. Родственник отвечает:

- Тормозуха течет с заднего колеса. Вышел от брата, глянул, а на колесе подтеки.

Пошли смотреть. Батя сразу глянул бачок с тормозухой. Уровень максимальный. Батя говорит:

- Не должно ничего нигде бежать, уровень-то не ушел.

- Ну вон же колесо мокрое. Там только тормозуха может бежать.

И показывает на мокрое снаружи (!) заднее колесо. Батя говорит:

- Не тормозуха это.

Родственник протер колесо пальцами, понюхал, проверил на маслянистость (потер большой палец об указательный):

- Тормозуха это! Больше тут нечему течь.

Стоят спорят. Тут подбегает родительский пес и льет "тормозуху" еще и на переднее колесо.

Размещено: 11.04.2017