#86300 share

Витька у нас в поселке прославился как изобретатель и рационализатор. Что-нибудь да придумает. Только от его изобретений, с одной стороны, вроде, и польза получается, а с другой стороны – сплошные убытки. Неизвестно, чего больше.

Вычитал где-то, что коровы под музыку больше молока дают. Особенно под вальсы Штрауса. Упросил нашего директора разрешить ему поставить в коровнике музыкальную установку. Сам все сделал, динамики по стенам развешал. Удои после этого и впрямь на десять процентов поднялись. Только коровы теперь без вальсов Штрауса вообще доиться перестали.

А у нас же в поселке не всегда электричество бывает. Вот и приходится теперь нашему баянисту Семенычу, если света нет, в коровнике на баяне вальсы играть, пока доярки коров не подоят. Семеныч сказал: «Или пусть сам на баяне играть учится, или я ему руки пообломаю, чтоб он больше ничего не изобретал!». Витька ему теперь старается на глаза не попадаться.

Размещено: 20.08.2017