#84303 share

Я никогда не подаю попрашайкам. Никогда и нигде. Принципиально. Считаю, что это бизнес, и не более того. Но произошла со мной одна история, где я просто не смогла поступить иначе.

Был чудесный осенний день, я неспеша шла к своей машине с пакетом купленных продуктов. Со мной поравнялся паренек, лет 14-15, он разговаривал по телефону, и я стала невольным свидетелем этого телефонного разговора. Естественно, вторую сторону я не слышала, слышала только речь паренька:

- Я не еду на соревнования. Мать деньги пропила... Да, все, все 4 тысячи.

Тут он начал всхлипывать:

- Да если бы я не готовился, если бы я не хотел... я к этим соревнованиям 7 лет шел! Тренер сказал, если я до 8 часов ему деньги на билеты не привезу - всё! Одна надежда у меня сейчас, на Бога, больше не на кого.

Всхлипывания перешли в подвывания

- Что я могу??? Часы могу свои продать, но за них только рублей 500, больше не дадут, но я сейчас любой сумме буду рад.

Он еще что-то сказал, отключил телефон, остановился, закрыл лицо руками и зарыдал.

Я достала кошелек, в нем была тысяча плюс еще какая-то мелочевка. Я взяла эту тысячу, подошла к пареньку, вложила ее ему в руки:

- На билеты.

Развернулась и пошла к машине. Уже в спину он мне кричал:

- Спасибо!! Спасибо большое!!!

Я не знаю, смог ли он поехать на свои соревнования, но я надеюсь, что хоть чуть-чуть отодвинула его от той грани отчаяния, рядом с которой он находился.

Размещено: 12.11.2017