В детстве у меня было плохо с дикцией, хотя говорить начала рано. Впитывала все слова как губка. Когда мне было два годика, часто проводила время с дедушкой, и вот однажды он взял меня на руки и спрашивает:
- Солнышко, а как твоего дедушку зовут?
- Котя (Костя), - назвала имя другого дедушки.
Дедушка не растерялся и спрашивает:
- А меня как зовут?
Мой ответ убил всех:
- П*здюк. - говорю ему.
На мгновение дедушка покраснел, но, по словам родителей, ругаться не стал, только посмеялся.
Позже меня научили выговаривать имя Петя, для лучшего эффекта даже младшего брата так назвали.
Размещено: 17.11.2017