#81706 share

Был далёкий 2008 год. Работал я на стройке подсобником, а именно подсобником монтажника гипсокартонных конструкций. В один прекрасный день мы начали работы в небольшом ТЦ возле ЖД вокзала города-героя Киева. Начало работ это практически всегда подъём материала (гипсокартон и профиля), так как я был молодой и горячий (хотел все деньги заработать), то я согласился помочь всё это занести на 4 этаж. Лифта там не было и этажи были по 5 метров, как и в любом ТЦ.
Было нас 4 человека, 160 листов гипсокартона и около 320 профилей. Вобщем работали с 12.00 до 23.00. Замученый вусмерть бреду к метро и решаю перекусить в маке, так как на приготовление еды дома сил уже нет. Подходит ко мне типичный обитатель вокзальной площади и просит денег "на пирожок". Меня это прям вывело из себя и начался разговор, далее Я-я, Б-попрошайка:
Я- "Я целый день вкалывал и сейчас должен купить тебе пирожок? Иди работай".
Б (с не меньшей злостью) - "Меня не берут никуда на работу".
Я- "Тебя устроить на работу?"
Б- "Да".
Тут я решаю довести дело до конца и звоню другу, который работает на мусоровозе и тот устраивает Олега (бомж-попрошайка) грузчиком на мусоровоз.
В итоге этот Олег жил на базе в общежитии, питался в столовой (за это вычислялось из зп) и работал.
Сегодня разговаривал с другом и тот рассказал, что Олег через год выучился на права категории Д (грузовики), проработал 8 лет водителем и сейчас работает зав автопарком мусоровозов.
И я обрадовался за этого человека и решил написать этот пост с историей из жизни.

Размещено: 24.02.2018