Дело было в конце 90-х годов, по зиме. Тогда признаком достатка у женщин считалось приодеться в турецкую дубленку, купленную в районе Апрашки или Троицкого. Фасон был практически у всех одинаковый - отличались они только цветом - самые популярные были зеленые и синие. Не избежала модных тенденций и моя первая жена: приобрела синюю дубленку с синим же меховым воротником и счастливо носила каждый божий день.
Это было предисловие, а теперь основная фабула.
Выходные. Отправляемся в очередной магазин, потому что носить, как обычно, нечего-нечего))
В магазине проходим мимо ювелирного отдела, и тут жена подвисает, склонившись над прилавком с многочисленными драгоценными безделушками. Постояв минуты три у нее за спиной, я решил скоротать время в ближайшем "мужском" отделе. Не помню уже, что там продавалось, но провел я там минут 10, а вернувшись к ювелирке обнаружил, что жена все так же в позе "зю" водит носом по витрине с украшениями. Неизменность локации мне уже поднадоела и я, подойдя сзади, несильно, но уверенно шлепнул жену по попе со словами "хватит уже, пошли дальше!" Каково же было мое смущение, когда из-за синего воротника знакомой дубленки, повернулось совершенно незнакомое лицо немолодой уже женщины!
Пробормотав извинения, я быстро удалился в поисках ушедшей в другой отдел жены. Так я не краснел наверное со времен школы!))
Размещено: 28.03.2018