Звонит мне сосед снизу. У меня, мол, в ванной комнате с потолка капает.
Спрашиваю:
– Давно?
- Да минут 15 назад начало.
Странно, думаю.
- Я один в квартире и в ванную не заходил.
Говорю ему:
- Сейчас гляну и перезвоню.
Облазил всё с фонариком и сухой газетой.
Всё нормально, разве что паутины не хватает.
Звоню ему, говорю – нормаль.
- Хочешь, – посмотри сам.
Пришёл, убедился.
- Может у тебя труба прохудилась.
- Нет, труба далеко.
- Ну тогда пошли вместе глянем?
Пришли, смотрю.
Действительно странное дело. Мокрое пятно на потолке. Швы далеко.
Ну не может вдруг ни с того ни с сего потолочное перекрытие практически в центре плиты начать пропускать воду. Да и воде откуда взяться?
Спрашиваю соседа:
- Что ты делал?
Отвечает:
- Принял душ, уже хотел вытираться, а на меня кап-кап. Смотрю – а это сверху от тебя.
Говорю ему:
- Мил человек, включи душ.
Включил и естественно вверх ударила тонкая струйка воды.
Размещено: 07.04.2018