Таксую я недавно в одном такси. Поступает заказ на доставку из ресторана. Деньги надо брать сразу (большой риск кидалова), но в ресторане со мной садится официант, нагруженный как ишак разными пакетами. Ехать на 300 руб туда-обратно, так что заказ неплохой. Приезжаем на адрес и чувак пропадает... я начинаю нервничать. Звоню в ресторан:
- Где ваш сотрудник?
- Сейчас узнаем.
Перезванивают:
- Всё нормально, ждите. Оплата ждёт в ресторане по факту.
Ладно. Время есть. День прекрасный. Чувака нет. Опущу много ненужных подробностей (сколько раз я перезванивал в ресторан). Наконец, через 2 часа, еле держащийся на ногах официант, вываливается пьяный в г*вно из подъезда. Спрашиваю парня:
- Что так долго, друже?
Друг хозяина вчера бухал, а сегодня похмелялся и заставил с ним бухать, а то одному скучно, потом проститутки... Когда я привез парня "на работу", там оценили заснувшую тушку, отлистали мне немало денег (счётчик-то считал ожидание), и я отвез бедолагу (или счастливчика) домой.
Оба неплохо поработали, в общем)
Размещено: 25.04.2018