Буквально час назад ехал домой на станцию метро Парнас (конец синей ветки, СПб) в вагоне оставалось человек может 7-10, среди них два африканца (их на парнасе много живет, в основном, как понимаю, студенты). Так вот, один из них едет и спит, второй в телефон втыкает. Приехали и тут случилась шутка дня, которая сделала мой вечер (подозреваю, что не только мой). Первый будит второго, далее диалог Африканец 1 и 2.
А1: На чистом русском с небольшим акцентом - вставай земляк, приехали.
А2: Тоже с акцентом ему отвечает - обезьяна тебе земляк!
Все кто слышал - просто выпали со смеху. Потом они что-то на своем друг-другу сказали и тоже начали ржать. Получилось забавно.
Размещено: 26.04.2018