Хочу поделиться историей, как однажды к нам на собеседование приходил 20-летний парень на позицию младшего менеджера, которому нужно было заполнять по шаблону бумажки, общаться с клиентами и бухгалтерией по поводу договоров на услуги.
Так вот. Приходит парень - модный, со стрижкой, в очках, с айфоном, все как надо. Читаю резюме: опыт работы в банке, опыт работы в торговле, опыт работы на производственном предприятии. Думаю: "Вот молодец, когда же он столько всего успел в свои 20?".
Начинаю расспрашивать, оказалось:
1. Опыт работы в банке - половина дня, когда его посадили выдавать кредиты, и он сбежал, объяснив мне свой побег тем, что там сидели унылые и замученные люди лет 35 с серыми лицами.
2. Опыт работы в торговле - у его мамы онлайн-магазин ВКонтакте, она продает одежду, однажды она уехала в отпуск, и он делал посты в группу, продал пару рубашек.
3. Самое интересное - это "опыт работы на производственном предприятии". Оказалось, что у его друга отец владеет фирмой, а он к нему съездил на пару часов на экскурсию. Все.
И вот это самоуверенное чудо ищет работу, чтобы было нескучно, и зарплата от 50 тысяч и выше. При фактически нулевом опыте и без образования. Пожелали ему удачи всем офисом.
Размещено: 13.08.2018