#76909 share

Сегодня произошла интересная ситуация с бубликом.
Всегда его беру к чаю, всегда он стоил 10 рублей. Сегодня решила купить два. Взяла 20 рублей, пошла за бубликами. На кассе пробивают и говорят:

- С вас 21 рубль.
Я такая:
- Ээээ, что? Он же всегда по 10 был.

Денег я взяла ровно, чтобы не было искушения приобрести ещё что-то, следовательно, лишнего рубля у меня не оказалось. Оказывается, бублик стоил 10.90 и копейки всегда округлялись.

- Ок, давайте тогда один, - говорю я.
Кассир кричит что-то типа:
- Зиннааа, отмену сделай.

Приходит "Зина" проводит отмену, пробивают мне бублик, даю 10 рублей, мне отдают бублик и чек. И тут я:

- А можно теперь ещё один пробить.

Эти глаза, которые на меня посмотрели, я не забуду долго. Ну зато довольная - с двумя бубликами-то))

Размещено: 10.09.2018