#76011 share

Как и все нормальные дети, я ходила в детский сад. В тот день было морозно. Мы гуляли на площадке, и была там такая штука - типа шведской стенки, только сделанная в форме железного треугольника, стороны которого были лестницами. И затеяли мы игру, как сейчас помню - "капитан треугольника": один детёныш забирается в середину треугольника, отдаёт какой-нибудь шуточный приказ, все выполняют, и так по очереди каждый. Обычно это было - скорчить рожу, попрыгать на одной ноге; были и оригинальные команды - например, показать ж*пы, но этот капитан был быстро свергнут.

И вот настала моя очередь. Залезаю внутрь треугольника и думаю - надо что-то оригинальное придумать. Пришло мне в голову следующее - языки достать и к треугольнику прилепить (откуда эта мысль? - черт его знает, ведь сама никогда так не делала и знала, что действительно прилипнешь) и ведь все, абсолютно все послушались! Естественно, все прилипли! Я до сих пор помню этот леденящий ужас: я в середине треугольника, вокруг меня 30 детских орущих морд, вылезти не вариант, (не по головам же!), я пыталась дезертировать, но мои послушные бойцы не дали покинуть треугольник. Вой стоял такой, как будто война - не иначе, даже жильцы соседних домов все хором высунулись в окна. Потом прибежали воспетки, потом убежали, прибежали с чайниками, я пыталась помогать (хукала на примерзших однополчан).

В итоге, по одному всех отлепили, а дальше был Новый год, и никто из других групп не понимал, почему весь детский коллектив шепелявит, кроме меня!))

Размещено: 23.10.2018