У кота начались проблемы с глазом, поэтому под дикие крики и возмущёния он был засунут в сумку и донесён до ветеринарной клиники, под те же крики и возмущёния. У ветеринара он был всего третий раз за долгую жизнь, поэтому трясся, боялся, но, с мокрыми от страха лапами, стойко сидел на скамейке и никуда не пытался сбежать. В конечном итоге, он абстрагировался от мира и не замечал ничего.
К нему подходила женщина "погладить норковую шубку", рядом сидела такая же несчастная кошка, подходил ветеринар посмотреть, подходила собака ветеринара - коту было откровенно плевать, он никак не реагировал.
И вдруг он начинает вырываться из рук, психовать и пытаться свалить в щель за шкафом. Поворачиваю голову, ожидая увидеть по крайней мере овчарку. В дверном проёме стоит ребёнок с родителями и кошкой.
P.S. Детей кот видел всего раз, когда приезжала двоюродная сестра с дочкой. Впечатлений - на всю жизнь.
Размещено: 27.12.2018