Недавно была свидетелем такой сцены.
Бабушка забирает внучку дошкольницу с занятий с преподавателем английского. Девочка одевается как-то очень заторможенно и, глядя в пустоту, равнодушным голосом спрашивает:
— А можно я сегодня мультики буду смотреть?
Бабушка терпеливо объясняет:
— Ты же знаешь, что мультфильмы — это развлечения. А развлечения когда бывают? Правильно, в выходные! А сегодня среда. Ты сейчас придешь, покушаешь и будешь заниматься музыкой...
Девочка с тем же застывшим взглядом, без всяких эмоций продолжает медленно одеваться...
Неужели образование важнее детства? . .
Размещено: 11.09.2021