Мой режим дня был сбит, поэтому за день до я решила его восстановить и попытаться не спать весь день после бессонных суток. Но в районе шести вечера уже начала клевать носом и засыпать. Сквозь сон я услышала душераздирающее мяуканье, это вызвало во мне дикое раздражение, потому что откуда оно доносится, я не могла понять. Пятый этаж, окна выходят во двор, а там кольцом ещё несколько домов.
Кроша зубы от злости, выскочила на улицу и стала прислушиваться. Мяуканье становилось всё ближе. Я нашла источник своей бессонницы. Котёнок застрял под домом. Достать было просто невозможно. На голос не шёл. Забился в угол.
Когда я делала вид, что уходила, подходил к проёму в несколько сантиметров и истошно начинал орать. Часа два я пыталась выманить его, миллион неудачных попыток ухватить извивающееся исчадие ада.
Пошёл дождь, мерзкий, мелкий как пыль и больно бьющий по лицу. А я всё сижу. На корточках, только семок не хватает для образа. Люди ходят, косятся, а один мужичок с пекинесом убил наповал:
- Девушка, вы тут что бомбу подкладываете?
Психанула, пошла домой, глянула в зеркало, мать моя женщина, нос в земле, брови убежали, лохматая... И снова жалобное «мяу». Выглядываю из окна, смотрю, а котёнок в другую сторону выбрался и в другую щель пытается залезть. Ну я геройский костюм напялила и полетела спасать. И как хвааать эту пушистую жопу и вуаля, спасла! Я спасла животное. Иду, руки трясутся, а котёнок в меня всеми коготками вцепился.
- Ваша, что ли? - спрашивает соседка с первого этажа.
- Нет, не моя! - а сама думаю, дальше-то, что делать, дура?!
Отнесла домой, отмыла, накормила, теперь лежит, мурлычет, ластится. Зато теперь могу спокойно лечь спать.
Размещено: 28.11.2020