#59687 share

История, произошедшая с нами в 90-е годы, до сих пор - рана в моей душе.
Трудное время было. Муж к тому времени уже "объелся груш", двое детей. Тянула, старалась, как могла. На 10-летие сын получил долгожданный велосипед. Счастлив был, не передать! Весь вечер гонял по району.

На следующий день сижу я на работе и вдруг вижу - входит сын. Сказать, что расстроен - ничего не сказать. На нем лица не было. Не плакал, нет, но глаза - полные слез. А что случилось? Он решил после школы прокатиться на велосипеде до моего офиса, а заодно заехать в Детский мир, посмотреть на игрушки (потому что получалось у нас только посмотреть, покупали очень редко).

У входа в магазин продавала какую-то мелочевку бабушка, каких "торговок" много тогда было. Сын выбрал ее, потому что она была самая старенькая, как он потом объяснил. Он попросил ее присмотреть за велосипедом, пока он будет в магазине... У меня и сейчас текут слезы, когда я представляю, как сын выходит, счастливый, довольный, из магазина: вот сейчас он вскочит на свой велик и помчится!

Думаю, вы уже поняли, что было дальше... Ни бабушки, ни велика не было у входа.
Он потом целую неделю ездил туда на автобусе, все надеялся, что бабушка с его велосипедом вернется...

Размещено: 16.02.2021