Это, наверное, больше из разряда "чёрного юмора". Место действия — газовая компрессорная станция. Давление природного газа в трубопроводе от 50 кгс/см2 до 70 кгс/см2, поверьте, очень много. На станции занимаются озеленением гастарбайтеры-таджики (цветочки сажают), по русски говорящие мало и плохо. Так вот, приходит один такой таджик к сменному персоналу станции и говорит на ломаном русском языке.
— У вас там утечка, я пришёл предупредить, но это не газ.
Ему:
— Oткуда знаешь, что не газ?.
— Я зажигалку подносил...
Все те, кто был рядом в этот момент, почти одновременно побелели, позеленели и т. д....
Гастарбайтер, довольный тем, что добросовестно выполнил работу, ушёл. А у персонала в головах ещё долго крутились возможные последствия "работы" таджика — минимум -разрушение станции, максимум -гибель всего персонала
Размещено: Вчера