#107473 share

Отец знакомого в командировке в Монголии заказал котлеты с кашей. Ожидал в лучшем случае пару котлет и тарелку каши.
Получил тарелку полную котлет и маленькую ложечку каши для видимости — как заморской баклажанной икры в фильме Гайдая.
А вот вегетарианцам в Монголии не выжить. Заказываешь салат — в нем мясо, просишь овощной суп — в нем мясо, а на вопрос "есть ли у вас вегетарианские блюда" сочувственно кивают и приносят курицу.

Размещено: 01.09.2025